К другим статьям
Well-being - значимая часть EVP

WELL-BEING - ЗНАЧИМАЯ ЧАСТЬ EVP

 

Компании, которые при формировании своего EVP (Employee Value Proposition, ценностное предложение сотруднику) уделяют внимание благополучию сотрудников, являются более успешными. Заботиться о том, насколько комфортно и благополучно работник ощущает себя внутри рабочего процесса и вне его, в конечном итоге оказывается выгоднее, чем концентрироваться исключительно на бенефитных решениях и контрактных обязательствах.

ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ БЛАГОПОЛУЧИЕ?

Само понятие Well-being выходит за рамки только физического и эмоционального здоровья. Оно складывается из 5 ключевых элементов: здоровье, карьера, финансы, социальное благополучие и среда проживания. Все эти факторы находятся в тесной взаимосвязи, и на них можно оказывать влияние.

УЛУЧШАЯ БЛАГОПОЛУЧИЕ СОТРУДНИКОВ, КОМПАНИЯ:

  • создаёт уникальное ценностное предложение работодателя, основанное на информации об образе жизни сотрудника;

  • достигает лучшей вовлеченности и лояльности персонала;
  • становится более привлекательным работодателем для потенциальных сотрудников.

НА ЧТО ВЛИЯЕТ WELL-BEING, ИЛИ УРОВЕНЬ ОБЩЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ?

По данным исследований Mercer, у работников с высоким уровнем благополучия:

на 31% выше продуктивность

на 41% ниже медицинские расходы

на 35% реже возникает желание поменять работодателя

Высокий уровень благополучия сотрудников позитивно влияет на:

  • лояльность клиентов
  • рентабельность бизнеса

КАК ПОСТРОИТЬ РАБОЧУЮ ПРОГРАММУ WELL-BEING?

Для построения кастомизированной программы благополучия, которая будет избегать шаблонных решений, отвечать целям и задачам именно вашей компании, а, значит, позволит максимизировать возврат от инвестиций, необходимы данные о том, что действительно ценно для сотрудника с учетом его персонифицированного опыта и образа жизни. Получить такие данные поможет Lifeaddwiser®

– платформа для оценки благополучия на индивидуальном и корпоративном уровне.

Lifeaddwiser® для работодателя:

  • База данных для построения и корректировки стратегии благополучия сотрудников.
  • Кастомизация бенефитов и льгот. Lifeaddwiser® для сотрудника:
    • Оценка индивидуального уровня благополучия (Lifeindex) в моменте.
    • Наджинг – «подталкивание» к определенным действиям посредством автоматических рекомендаций и доступа к полезной информации.
    • Полная анонимность. Для оценки уровня благополучия сервису не нужны персональные данные.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Сотрудник получает доступ к кроссплатформенному IT-решению. Сервис доступен в мобильных приложениях, а также на веб-сайте. Далее данные всех сотрудников, кто прошел опрос, обрабатываются и анализируются в корпоративном отчете, который подскажет оптимальные, действительно необходимые, отвечающие реальным потребностям людей, программы.

ЧЕМ LIFEADDWISER® ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ ТРЕКЕРОВ И СЕРВИСОВ?

  • Акцент на целостности и неделимости жизни человека, а не на отдельных ее компонентах, таких как питание, финансы, фитнес и т.д.
  • Система комплексного анализа с присвоением индекса благополучия Lifeindex.
  • Уникальная система сопоставления индексов (пол, возраст, группы внутри компании).
  • Гибридная система советов и рекомендаций, симбиоз человеческого и искусственного интеллекта.

MERCER MARSH BENEFITS

Совместная практика международного страхового брокера Marsh и крупнейшего мирового консультанта по человеческому капиталу Mercer, которая предоставляет клиентам возможность централизованного управления затратами, кадровыми рисками и льготами сотрудников.
Специалисты Mercer Marsh Benefits™ по компенсациям и льготам, работающие чем в 135 странах и обслуживающие клиентов более чем в 150 странах, хорошо знакомы со спецификой местных рынков. Благодаря офисам в разных странах мира мы имеем возможность обслуживать клиентов, учитывая глобальные требования и внедряя уникальные локальные решения.

Данный документ носит справочно-информационный характер и не должен быть рассмотрен как консультация или рекомендация для принятия решений в каких-либо конкретных ситуациях. Содержание документа основано на достоверной, на наш взгляд, информации и должно быть воспринято исключительно как общая информация. АО «Марш – страховые брокеры» не предоставляет никаких гарантий в отношении достоверности данной информации и не несет ответственности за обновление или актуальность информации. До принятия каких-либо решений мы рекомендуем проконсультироваться со специалистами в соответствующих областях.